В лечебных учреждениях в настоящее время находятся 82 пострадавших при взрывах на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры" московского метрополитена 29 марта, сообщили в Минздравсоцразвития России во вторник
Первый канал
 
 
 
По данным министерства, два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, семь - в тяжелом, десять - в состоянии средней тяжести, 63 - в удовлетворительном состоянии
Первый канал
 
 
 
Кроме того, амбулаторную медицинскую помощь получили 34 пострадавших, а выписаны на амбулаторное лечение - 20 человек
Первый канал

В лечебных учреждениях в настоящее время находятся 82 пострадавших при взрывах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метрополитена 29 марта, сообщили в Минздравсоцразвития России во вторник.

По данным министерства, два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, семь - в тяжелом, десять - в состоянии средней тяжести, 63 - в удовлетворительном состоянии, сообщает "Интерфакс". Кроме того, амбулаторную медицинскую помощь получили 34 пострадавших, а выписаны на амбулаторное лечение - 20 человек.

- НАК назвал имена смертниц
- Вся ХРОНИКА событий по терактам в метро

Тем временем во вторник люди собираются на станции метро "Парк культуры", где 9 дней назад произошел взрыв: они несут цветы, свечи и листки со стихами в память о погибших при теракте, передает РИА "Новости".

Цветы и свечи лежат возле красно-синей колонны экстренного вызова милиции в центре платформы. Люди подходят к колонне, кто-то держит в руках свечи, кто-то крестится. Постояв некоторое время, они уходят, освобождая место для других. На столике, находящемся рядом с колонной, помимо цветов и свечей лежат листки бумаги, на которых напечатаны стихи, посвященные памяти жертв.

Врачи оказали помощь пожилому ветерану, которому стало плохо на платформе. На станции метро и возле нее находится большое количество сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. У входа в метро дежурит карета "скорой помощи".

Напомним, 29 марта в московском метрополитене сработали две бомбы. Первый взрыв произошел на станции "Лубянка" в 07:57 утра, второй - на "Парке культуры" - в 08:37 утра. По последним данным, жертвами двойного теракта стали 40 человек, пострадали около 100. Пока опознаны 39 погибших - 23 мужчины и 16 женщин. Личность еще одного погибшего до сих пор установить не удалось.

Возбуждено два уголовных дела по ст. 205 УК РФ ("террористический акт"). По данным следственных органов, взрывы осуществили две террористки-смертницы.