В Подмосковной Балашихе мужчина заперся в частном коттедже, поджег его и стрелял по пожарным
ГУ МВД России по Московской области

Подмосковная полиция в пятницу штурмовала горящий дом в городе Балашиха. Хозяин коттеджа вел себя неадекватно - обстреливал пожарных из карабина. По некоторым данным, мужчина был пьян. Сообщается, что в результате он застрелился.

Инцидент произошел в поселке Салтыковка Балашихинского района Подмосковья. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 14:20. По предварительным данным, пожилой хозяин частного дома №2 по улице Нижняя устроил в здании пожар, а затем обстрелял из ружья прибывших сотрудников пожарной охраны и полицейских, сообщает "Комсомольская правда".

Сообщалось, что один пожарный получил ранение и был эвакуирован с места происшествия. В то же время начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Подмосковью Юлия Гаврикова сообщила РИА "Новости", что никто из пожарных при стрельбе не пострадал.

Как уточнила Гаврикова, горит кровля двухэтажного коттеджа. "Угрозы соседним строениям нет, ближайшие строения на расстоянии 10-15 метров. Пострадавших в результате происшествия нет", - заявили в подмосковном МЧС. Позднее поступило сообщение, что сотрудниками полиции был предпринят штурм дома, который прошел неудачно.

Спустя некоторое время стрельба прекратилась. В это время сотрудники МЧС ликвидировали пожар, хотя так и не подошли к дому из-за опасений за свою жизнь, передает РБК.

Узнать судьбу виновника ЧП удалось лишь после приезда дополнительных сил полиции. Как сообщает ГУ МВД по Московской области, мужчина застрелился.

По предварительным данным, открывшим стрельбу оказался подмосковный бизнесмен Илья Деревский, сообщает Life News. По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, стрелявший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщается, что виновник инцидента страдал психическим заболеванием, вызванным смертью его супруги.