Число умерших россиян с подтвержденным коронавирусом превысило 50 человек
АГН Москва / Александр Авилов

Общее количество россиян, которые умерли после заражения коронавирусом, превысило 50 человек, с учетом новых летальных исходов в Московской области и Бурятии. Эти данные пока не попали в официальную статистику федерального оперативного штаба по коронавирусу, согласно которой в России умерли 47 человек с COVID-19.

В подмосковном оперштабе сообщили, что за сутки количество смертей среди заболевших увеличилось до восьми человек. На федеральном портале стопкоронавирус.рф значится, что в Московской области трое умерших. Также власти Бурятии сообщили, что в больнице скончалась 73-летняя пациентка с положительной реакцией на заражение коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в России установлен новый суточный рекорд по числу заболевших коронавирусом - 954 новых случая в 49 регионах. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах.

Наибольшее число заболевших за сутки - 591 человек - зарегистрировано в Москве, следом идут Московская область (82 человека) и Санкт-Петербург (35 человек). Директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков объяснил, что в Москве начали выявляться пациенты, заболевшие коронавирусом до самоизоляции, а пик заболеваемости в Москве пока что не наступил.