Возобновляются авиарейсы для вывоза россиян из других стран
sikaraha / DepositPhotos

Рейсы для возвращения россиян из-за рубежа продолжатся с 6 апреля, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Первые два рейса доставят россиян из Бишкека в Екатеринбург и из Дакки в Нижний Новгород. Как следует из сообщения, вернуть в понедельник планируется более 200 пассажиров.

"По данным Координационного совета правительства по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, с 6 апреля 2020 года Российская Федерация возобновила авиарейсы по возвращению своих граждан из зарубежных стран. Сегодня будут совершены первые два рейса: Бишкек - Екатеринбург и Дакка - Нижний Новгород", - говорится в сообщении.

Информация о последующих рейсах, отметили в совете, будет размещаться на сайте стопкоронавирус.рф и портале госуслуг gosuslugi.ru.

Рейс из Бишкека, который выполнила авиакомпания "Уральские авиалинии", уже приземлился в Екатеринбурге. На борту было 35 человек. Что касается рейса из Дакки (178 пассажиров), то его прилет ожидается в Нижний Новгород в 22:30.

Утром в понедельник возобновление авиасообщения анонсировал премьер Михаил Мишустин. Он попросил подавать заявления на вывоз только тех, кто действительно намерен эвакуироваться из страны пребывания. По его словам, были случаи, когда россияне подавали заявки на вывозные рейсы, но на посадку не приходили.

С 27 марта Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян.