Владимир Путин сегодня утром провел совещание, в котором приняли участие премьер-министр Михаил Фрадков, министр обороны Сергей Иванов, глава МВД Рашид Нургашиев, директор ФСБ Николай Патрушев
Вести
 
 
 
Что обсуждалось на совещании, пресс-служба Кремля не сообщает. Президент пока не сделал никаких специальных заявлений по ситуации с затонувшим батискафом
Вести
 
 
 
Сразу после совещания министр обороны по приказу президента, вылетел в Петропавловск-Камчатский
Вести

Президент России Владимир Путин сегодня утром провел совещание, в котором приняли участие премьер-министр Михаил Фрадков, министр обороны Сергей Иванов, глава МВД Рашид Нургашиев, директор ФСБ Николай Патрушев.

Что обсуждалось на совещании, пресс-служба Кремля не сообщает. Президент пока не сделал никаких специальных заявлений по ситуации с затонувшим батискафом.

"Сразу после совещания министр обороны по приказу президента, вылетел в Петропавловск-Камчатский", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ, по прибытии на Камчатку Сергей Иванов "будет осуществлять общее руководство и контроль за ходом операции по спасению терпящего бедствие батискафа АС-28". "Министр на месте оценит правильность технических решений, принятых штабом по проведению спасательной операции и, если сочтет необходимым, даст дополнительные указания", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что "министр обороны РФ Сергей Иванов "не считает целесообразным и продуктивным вмешиваться в работу штаба по проведению спасательноой операции и давать советы специалистам".

"Однако о всех решениях, принятых штабом, ему докладывается в режиме реального времени и все необходимые указания органам военного управления отдаются министром обороны незамедлительно", - подчеркнул собеседник агентства, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о степени информированности министра обороны России о ходе спасательной операции на Тихоокеанском флоте.