Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", президиум ЦК КПРФ принял решение поддержать пакет законопроектов по госсимволике, внесенный президентом на рассмотрение Госдумы.

Анонимный источник, со ссылкой на который и публикуются эти сведения, указывает, что коммунисты рассматривают свое решение как компромисс. Дело том, что для членов КПРФ триколор √ ничто иное, как флаг предателей страны, белогвардейцев и власовцев. Но ради того, чтобы утвердить в качестве гимна России гимна СССР, пусть даже и без слов, левые готовы временно забыть о вредоносной сущности триколора.

Завтра должно состояться совместное заседание парламентской фракции КПРФ и аграрно-промышленной депутатской группы. На повестке дня √ возможность солидарного голосования в поддержку всех трех законопроектов о госсимволике. Впрочем, по сведениям из стана коммунистов можно заключить, что солидарности в этом вопросе достичь не удастся -радикально настроенная часть левой оппозиции не пойдет на размен "флаг на гимн". И все же, большая часть коммунистов и аграриев законопроекты поддержит. Ожидается, что за принятие всех трех законов о символике проголосует около 70 коммунистов и 20 аграриев. Для прохождения закона необходимо, чтобы за него проголосовало не менее 300 депутатов.