Кондукторы подвергаются огромному риску во время выполнения свих служебных обязанностей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Самаре в час дня в автобусе злоумышленник достал газовый пистолет и выстрелил женщине-кондуктору прямо в лицо
Архив NEWSru.com
 
 
 
А еще одна безбилетница попыталась отобрать у кондуктора сумку с деньгами и катушку с билетами, разбила ей очки, а также уцепилась зубами в пальцы руки и перекусила сухожилья
Архив NEWSru.com

Кондукторы подвергаются огромному риску во время выполнения свих служебных обязанностей. Работа в общественном транспорте, подразумевающая взымание с граждан оплаты за проезд, дело неблагодарное. Особенно в вечернее время. Кондукторов кусают, насилуют, убивают.

Так, в Екатеринбурге каждый месяц фиксируются 3-4 изнасилования кондукторов. Как сообщает сайт "Вокруг новостей", жители этого города отказываются работать кондукторами, так как они боятся нападения хулиганов. Каждый месяц приходится искать новых кондукторов.

Однако это не единственное место в стране, где представители данной профессии подвергаются риску.

В Хабаровском крае безбилетница попыталась отобрать у кондуктора сумку с деньгами и катушку с билетами, разбила ей очки, а также уцепилась зубами в пальцы руки и перекусила сухожилия. Еще одна женщина-кондуктор была избита молодой девушкой из пригородного села, пожалевшей 5 рублей на билет. А несколькими неделями позже 32-летнюю женщину, набросившуюся на кондуктора с кулаками, пришлось успокаивать с помощью сотрудников милиции. Кондуктору пришлось оказывать медицинскую помощь.

В Челябинске кондуктор автобуса пострадала от хулиганских действий двух молодых людей. Поздно вечером студент ЮУрГУ и учащийся экономического колледжа вошли в автобус, платить за проезд отказались, а так как кондуктор продолжала настаивать, они решили применить силу и ударили женщину бутылкой.

В Самаре в час дня в автобусе злоумышленник достал газовый пистолет и выстрелил женщине-кондуктору прямо в лицо.

В Донецке, в ближнем зарубежье, нападение на кондуктора и водителя трамвая было совершено около 21:00. В пустой вагон зашел вооруженный обрезом грабитель в натянутой на глаза шапочке. Он попытался отнять сумку у кондуктора, 25-летней женщины. Она, спасаясь, выбежала из вагона. Грабитель бросился вслед, открыв стрельбу. Вагоновожатую, пришедшую на помощь своей напарнице, он тоже ранил. Обе женщины были госпитализированы. Однако водителя трамвая спасти не удалось. Ее 10-летняя дочь осталась без матери.

Впрочем, встречаются и другие случаи. В том же Екатеринбурге была задержана одна из кондукторов троллейбуса, продававшая пассажирам героин. Запасы наркокондуктор пополняла непосредственно на маршруте, на одной из остановок.

А в Магнитогорске подростка, не заплатившего за проезд, выкинули из трамвая. В итоге 14-летний мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой оказался в больнице. Хотя некоторые пассажиры предлагали оплатить его проезд, женщина-кондуктор при помощи одного из пассажиров выкинула его из трамвая.