На большей части территории России погода не будет чинить препятствий и преподносить неприятных сюрпризов во время голосования за депутатов Госдумы и региональных выборов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве температура воздуха останется в пределах климатической нормы. Снег будет не таким сильным, метель утихнет. Ночью ожидается 5-7 градусов мороза, по области - минус 3-8. В дневные часы воскресенья - 3-5 градусов ниже нуля
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В дневные часы в западных районах Северо-Западного федерального округа ожидается от 1 градуса ниже нуля до минус 6 градусов, на востоке округа - от 3 до 8 ниже нуля
Архив NEWSru.com

На большей части территории России погода не будет чинить препятствий и преподносить неприятных сюрпризов во время голосования за депутатов Госдумы и региональных выборов.

Как сообщила ИТАР-ТАСС помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, в большинстве регионов ожидается привычная для этого времени года погода.

В Москве температура воздуха останется в пределах климатической нормы. Снег будет не таким сильным, метель утихнет. Ночью ожидается 5-7 градусов мороза, по области - минус 3-8. В дневные часы воскресенья - 3-5 градусов ниже нуля, по области - минус 2-7.

В дневные часы в западных районах Северо-Западного федерального округа ожидается от 1 градуса ниже нуля до минус 6 градусов, на востоке округа - от 3 до 8 ниже нуля. В Калининградской, Мурманской и Вологодской областях будет сильный ветер со скоростью до 20 м/сек.

В северных районах Центрального федерального округа столбик термометра будет показывать от минус 2 до минус 7 градусов. На юге округа будет от нуля до минус 4.

На севере Приволжского федерального округа ожидается от нуля до минус 5, на юге - от минус 1 до 3 градусов тепла.

В Южном федеральном округе в южных районах будет 4-9 градусов тепла, в северных - плюс 2-7.

На севере Урала ожидается минус 12-17 градусов, а на юге - минус 3-8. В северных районах Сибири - 17-22 градуса мороза, на юго-востоке - минус 16-21, на юго-западе - минус 7-12 градусов.

В день выборов в Якутии ожидается до 29 градусов мороза, на Чукотке - до минус 10-15, на Камчатке и в Магаданской области - до минус 11-16, в Амурской области - минус 16-21, в Приморском крае и на Сахалине - 8-13 градусов ниже нуля.

Кроме того, на Камчатке, арктическом побережье Якутии ожидается сильный снег и ветер. На Сахалине порывы ветра будут достигать 25-28 м/сек.

В прошлые выборы в Госдуму, проходившие 19 декабря 1999 года, на большей части территории страны, по словам метеорологов, стояла "аномально теплая" погода. В большинстве регионов температура заметно превышала среднемесячные значения. Самая холодная ночь перед прошлыми думскими выборами пришлась на юг Восточной Сибири, где было около 40 градусов мороза.