В Перми прошли первые похороны погибших при пожаре в клубе
Reuters

В Перми в воскресенье похоронены трое погибших на пожаре в клубе "Хромая лошадь", сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских.

Как сообщил представитель пресс-службы МЧС России по Пермскому краю, всего из бюро судмедэкспертизы, где проходит процедура опознания тел, родственникам переданы тела 25 погибших. Неопознанным остается тело одной женщины. Как ожидается, большая часть погибших будет похоронена в понедельник.

Как сообщалось, в центральной части Северного кладбища Перми выделена площадка, на которой родственники могут выбрать место для захоронения погибших, или выбрать для этого место в другой части кладбища.

В ночь на субботу, 5 декабря в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел пожар. Погибли более 112 человек, пострадали более 120, много госпитализированных с тяжелыми травмами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По подозрению в причастности к пожару в пермском клубе "Хромая лошадь" задержаны четыре человека - соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику.

В связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь" в Перми, понедельник, 7 декабря, объявлен в России Днем траура. В Пермском крае Днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.