В столичной подземке рассказали, как снимали воздушный шарик по просьбе пассажира
novayagazeta.ru

Сотрудники столичной подземки отреагировали на необычную жалобу москвича, которого раздражал воздушный шарик над турникетом. Как пишет "Московский комсомолец", некто по имени Владимир оставил такую жалобу на официальном сайте метрополитена.

В частности, пассажир написал, что трудится недалеко от станции метро "Славянский бульвар" и наблюдает, что вот уже две недели при выходе в город на Кутузовский проспект над турникетами висит чуть сдутый шарик. "Данный шарик не является культурной ценностью, или образцом искусства, а представляет собой мусор, который расположился в труднодосягаемом месте. Одной из обязанностей метрополитена, как перевозчика, является обеспечение чистоты и порядка, однако данный шар продолжает болтаться третью неделю".

Дальше в жалобе сказано, что Владимир неоднократно просил убрать мусор сотрудников метрополитена, но те возражали: "А как мы его достанем"?

"Прошу Вас убрать мусор (сдувшийся шар) со станции Славянский бульвар, в противном случае я буду жаловаться мэру Москвы, а также поставлю вопрос об обращении в суд с иском к Московскому метрополитену, так как услуги по перевозке оказываются недобросовестно (не убирается мусор)", - гласил текст жалобы.

В пресс-службе ГУП "Московский метрополитен" сообщили, что по обращению немедленно была организована проверка, которая подтвердила слова москвича. Шарик был незамедлительно снят. Судя по всему, он вылетел из детских рук, так как был разрисован по-детски.

Специалисты отмечают, что мусор на станциях - действительно одна из наиболее частых жалоб пассажиров. Но иногда случается, что подтвердить или опровергнуть поступивший сигнал невозможно, так как человек не указал точное место и время.