Московская полиция объявила денежное вознаграждение в размере от 100 тысяч рублей за помощь в розыске 9-летнего Игната Оглезнева, пропавшего трое суток назад на северо-востоке столицы
Вести-Москва
 
 
 
По данным следствия, Игнат пропал в понедельник днем из музыкальной школы на Северном бульваре, куда как обычно пришел на занятия вместе с бабушкой
Вести-Москва
 
 
 
Для поисков ребенка ГУ МВД Москвы создан оперативный штаб, привлечены волонтеры. Однако ребенок все еще не найден
Вести-Москва

Московская полиция объявила денежное вознаграждение в размере от 100 тысяч рублей за помощь в розыске девятилетнего Игната Оглезнева, пропавшего трое суток назад на северо-востоке столицы.

"Граждан, обладающих сведениями о местонахождении пропавшего мальчика, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или звонить по телефону 02", - говорится в сообщении на сайте столичного главка.

Ранее по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Полицией проводятся полномасштабные поисковые мероприятия.

По данным следствия, Игнат пропал в понедельник днем из музыкальной школы на Северном бульваре, куда как обычно пришел на занятия вместе с бабушкой. Не исключено, что между ними произошел конфликт, сообщает "Вести FM".

В какой-то момент бабушка вышла из класса, и ребенок тут же попросил учителя выпустить его в туалет. Дальше видеокамеры показывают, как он быстро идет к выходу, берет верхнюю одежду и выбегает из школы. Выйдя из здания, мальчик побежал в сторону дома, рассказал журналистам директор учебного заведения.

Позднее мальчика видели в торговом центре "Золотой Вавилон" в Отрадном на улице Декабристов, а на следующий день - в вестибюле станции метро "Чкаловская", где он изначально был один, а затем в сопровождении неизвестной пожилой женщины.

Для поисков ребенка ГУ МВД Москвы создан оперативный штаб, привлечены волонтеры. Однако ребенок все еще не найден.

На вид пропавшему 7-9 лет, рост 130-135 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза серые. Был одет: темно-синяя болоньевая куртка, темно-синие болоньевые штаны, темно синие тканевые сапоги.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Игната, звонить по телефонам: 02, 8 (495)690-44-51 (дежурная служба ГСУ СКР по Москве), 8(495)639-32-09, 8(495)639-31-10, 8(495)639-00-16 (СУ по Северо-Восточному округу Москвы).