В Москве задержан мужчина, распространявший вредоносные программы для компьютеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Установлено, что 24-летний житель подмосковного Красногорска в течение четырех месяцев торговал на Митинском рынке компакт-дисками, при загрузке которых у покупателей "летели" программы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя ГУВД, он привлекал своих жертв низкими ценами. "Сколько человек попались на его удочку предстоит установить следствию", - отметил источник
Архив NEWSru.com

В Москве задержан мужчина, распространявший "вредоносные программы для ЭВМ".

Как сообщили в четверг в столичном ГУВД, злоумышленник был задержан накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что 24-летний житель подмосковного Красногорска в течение четырех месяцев торговал на Митинском рынке компакт-дисками, при загрузке которых у покупателей "летели" программы, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя ГУВД, он привлекал своих жертв низкими ценами. "Сколько человек попались на его удочку предстоит установить следствию", - отметил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1-й ст.273 УК РФ ("создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет и штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда.