В Сочи из-за снега и штормового ветра без электричества остаются 5 населенных пунктов
Вести
 
 
 
восстановлены десятки вышедших из строя трансформаторных подстанций, линия электропередачи на 110 киловольт
НТВ
 
 
 
Сегодня на 06:30 по московскому времени обесточенными в пригородных районах Сочи остаются пять населенных пунктов, где проживают 4 тысячи человек
Вести

В районах Сочи, ранее пострадавших от стихии, сразу 14 населенных пунктов подключены к электроэнергии за минувшие выходные дни.

Также восстановлены десятки вышедших из строя трансформаторных подстанций, линия электропередачи на 110 киловольт, котельная на улице Абовяна в Хостинском районе, пробита сквозь снежные завалы дорога к самому высокогорному селу Аибга, сообщили ИТАР-ТАСС в оперативном штабе компании "Кубаньэнерго".

На восстановительных работах заняты 371 специалист и 108 единиц спецтехники.

Сегодня на 06:30 по московскому времени обесточенными в пригородных районах Сочи остаются пять населенных пунктов, где проживают 4 тысячи человек.

Из них в Адлерском и Хостинском районах: Верхнее, Николаевское, Монастырь, Абазинка и Верхний Юрт, и Волковка - в Лазаревском районе.

Ремонтники делают все, чтобы в ближайшие часы дать электричество в дома людей, подчеркнул источник. Например, поселок Верхний Юрт уже на 80% обеспечен электроэнергией.

Сегодня с рассветом энергетики продолжили работы на восстановлении последней поврежденной высоковольтной линии электропередачи на 110 киловольт, что позволит подключить оставшиеся распределительные сети.

До сих пор остаются без электроэнергии несколько жилых домов в Центральном районе города. Массовое отключение электричества в Сочи произошло в ночь на 1 февраля в результате сильного налипания снега на провода, штормового ветра, а также оползней и схода снежных лавин. В результате без электричества остались около 30 горных населенных пунктов, Центральный, Адлерский и Лазаревский районы Сочи.