Десять человек пострадали в результате пожара на территории завода "Агроспецмонтаж" в Екатеринбурге
Вести
 
 
 
Всего из горящего здания эвакуированы 70 человек. На месте пожара работают 20 единиц техники и 50 спасателей
Вести
 
 
 
Как уточнили в Управлении, возгорание произошло в ангаре, где расположено мебельное производство частного предпринимателя
Вести

Семь человек погибли и еще десять пострадали в результате пожара на территории завода "Агроспецмонтаж" в Екатеринбурге. Возгорание произошло во вторник в ангаре мебельного цеха частного предпринимателя.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления МЧС по Свердловской области, тела погибших обнаружены внутри ангара. 10 человек, отравившиеся продуктами горения, госпитализированы.

"Сейчас пожар уже локализован", - отметили в пресс-службе. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:08 по местному времени (13:08 по московскому). Как уточнили в Управлении, возгорание произошло в ангаре, где расположено мебельное производство частного предпринимателя. Пожару был присвоен второй уровень сложности.

"Пожар начался в разгар рабочего дня, когда в здании находилось много народа, - сообщили в пресс-службе МЧС. - Это помещение с высокой горючей нагрузкой - в нем находилось много лакокрасочных материалов".

"Уже через шесть минут первые пожарные расчеты прибыли к месту возгорания и ангар, где расположено мебельное производство уже был полностью объят огнем", - добавили в пресс-службе. - Группа дознавателей особо тщательно будет изучать, имели ли место нарушения содержания путей эвакуации, и почему люди не смогли покинуть горящее здание".

Всего из горящего здания эвакуированы 70 человек. На месте пожара работают 20 единиц техники и 50 спасателей. Площадь пожара составляет 1,5 тысячи квадратных метров. В МЧС заверяют, что угрозы возгорания соседних зданий нет.