В Россию с предвыборной миссией прибывают наблюдатели ПАСЕ
Вести
 
 
 
Новый председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Луис Мария де Пуч ранее выразил надежду, что наблюдатели ПАСЕ дадут положительную оценку предстоящим в России президентским выборам
www.novayagazeta.ru
 
 
 
Выборы президента РФ пройдут 2 марта
RTV International

Предвыборная миссия наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в составе четырех человек прибывает с трехдневным ознакомительным визитом в Москву, сообщил источник в Ассамблее. По его словам, первоначально предполагалось, что группа пробудет в российской столице один день, затем было принято решение продлить визит до трех дней. В Москве европарламентарии намерены провести встречи с кандидатами на пост президента России, в ЦИК и с послами стран-членов Совета Европы.

Новый председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Луис Мария де Пуч ранее выразил надежду, что наблюдатели ПАСЕ дадут положительную оценку предстоящим в России президентским выборам. "Я надеюсь, что предстоящие президентские выборы в России пройдут лучше, и наблюдательная миссия ПАСЕ представит по их итогам положительный отчет", - сказал он.

Касаясь прошедших выборов в Госдуму, де Пуч отметил: "То, что было в России, никак не отвечает принятым в Совете Европы стандартам".

"Мы все знаем о выводах наблюдательной миссии ПАСЕ. Ее глава, лидер Европейской народной партии Люк ван дер Бранде совершенно ясно заявил, что наблюдатели не оспаривают результатов выборов. Россияне проголосовали так, как проголосовали. Но есть вопросы к предвыборной кампании, к обеспечению равных возможностей для всех политических сил продвигать своих кандидатов", - отметил глава ПАСЕ.

Выборы президента РФ пройдут 2 марта. На пост главы государства претендуют первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер Демократической партии России Андрей Богданов.