Из-под завалов жилого дома в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии спасены два человека - женщина и 8-летний мальчик
НТВ
 
 
 
Сегодня около 13:50 мск в городе Тырныауз по неизвестной пока причине обрушился средний из трех подъездов трехэтажного дома, где были 9 квартир. На месте обрушения работают 26 единиц техники и 157 чел личного состава
НТВ
 
 
 
Трехэтажный дом на проспекте Мира, 14, где были прописаны 77 человек, находился в аварийном состоянии и предназначался под снос. Власти уже отселили большую часть людей и в нем оставались только несколько семей
НТВ

Из-под завалов жилого дома в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии спасены два человека - женщина и 8-летний мальчик. Эти уточненные данные о пострадавших в результате сегодняшнего ЧП сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

Ранее сообщалось, что в развалинах дома находились три человека - женщина, и двое детей. Однако информация о пострадавшей девочке, по данным МЧС, не подтверждается.

Перед обрушением здания жильцы услышали треск, после чего начали выбегать на улицу, сообщил Давыдов по результатам беседы с местными жителями. По его словам. старший сын потерпевшей, "услышав треск, вывел на улицу мать, и вернулся в квартиру взять что-нибудь из вещей, но мать и младший брат зашли за ним следом". Когда начали рушиться стены, юноша успел выпрыгнуть из окна первого этажа. Он же помог спасателям достать братишку.

Сейчас состояние пострадавших врачи оценивают как средней тяжести.

Трехэтажный дом на проспекте Мира, 14, где были прописаны 77 человек, находился в аварийном состоянии и предназначался под снос. Власти уже отселили большую часть людей и в нем оставались только несколько семей. В больнице Эльбрусского района наряду с двумя пострадавшими на ночь размещены также 9 жильцов из двух других подъездов этого дома.

Сегодня около 13:50 мск в городе Тырныауз по неизвестной пока причине обрушился средний из трех подъездов трехэтажного дома, где были 9 квартир. На месте обрушения работают 26 единиц техники и 157 чел личного состава.

Это пожарные, милиция и спасатели. Подъезд решено разобрать полностью. Штаб по преодолению последствий чрезвычайной ситуации возглавил председатель правительства КБР Андрей Ярин.