Сухогруз "Корнелия", получивший пробоину 3 января и севший на мель в Керченском проливе, снят с мели после ремонта обшивки
Вести

Сухогруз "Корнелия", получивший пробоину 3 января и севший на мель в Керченском проливе, снят с мели после ремонта обшивки.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, пробоину залатали, других повреждений водолазы не обнаружили. Сейчас судно снято с мели и стоит на рейде близ порта Кавказ.

Специальная комиссия в данный момент решает, куда направится судно - либо в порт Кавказ для более углубленного обследования, либо в украинский порт Керчь.

"Сухогруз "Корнелия" с грузом зерна на борту следовал из Ейска в Поти под проводкой ледокола "Крутов". После того как проводка была завершена и судно вышло из зоны обледенения в Азовском море, команда обнаружила течь в корпусе сухогруза.

Сигнал о ЧП поступил в администрацию порта около 4:50 в субботу, судно село на мель в районе одной из якорных стоянок в акватории порта "Кавказ".

По данным представителя порта, на борту сухогруза находится экипаж из 12 человек, среди которых семеро граждан Азербайджана и пятеро - Грузии. Судно следовало в Поти с грузом зерна в размере около 3 тыс. тонн.