В Волгограде задержана уроженка Чечни, которая может быть причастна к подготовке взрыва в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Вести
 
 
 
31 декабря, примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории стрелкового клуба "Объект" на улице Головачева на юго-востоке Москвы. В результате взрыва был полностью разрушен домик площадью 80 кв. метров
НТВ
 
 
 
Источник пояснил, что задержанная, которая будет в четверг перевезена в Москву, может быть причастна к подготовке к совершению взрыва в столице. Официального подтверждения этой информации пока нет
Архив NEWSru.com

В Волгограде задержана уроженка Чечни, которая может быть причастна к подготовке взрыва в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что девушке 24 года. Ее подозревают в причастности к незаконному обороту взрывчатых веществ.

Источник пояснил, что задержанная, которая будет в четверг перевезена в Москву, может быть причастна к подготовке к совершению взрыва в столице. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, 31 декабря, примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории стрелкового клуба "Объект" на улице Головачева на юго-востоке Москвы. В результате взрыва был полностью разрушен домик площадью 80 кв. метров, площадь пожара составила 4 кв. метра.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на улице Головачева произошло самопроизвольное срабатывание самодельного взрывного устройства, мощность которого устанавливается. "По счастливой случайности, никто, кроме самой женщины, не пострадал", - сказал собеседник агентства.

В зоне взрыва были обнаружены фрагменты тела. Личность погибшей установлена - это женщина, муж которой являлся участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

"В настоящее время сам боевик арестован и находится в Пятигорске, а его жена приехала в Москву. Не исключено, что для того, чтобы совершить взрыв", - сказал собеседник агентства. По его данным, именно на имя задержанной в Волгограде женщины был арендован гостевой домик на территории стрелкового клуба "Объект". По некоторым данным, злоумышленницы специально арендовали жилье в закрытом клубе, чтобы избежать излишнего внимания со стороны правоохранительных органов на время подготовки к взрыву.

В клубе "Объект" не подтверждают факт взрыва: это ошибка

С редакцией NEWSru.com связался директор стрелкового комплекса "Объект" Артур Батыршин. Из его пояснений следует, что произошла ошибка. В действительности "Объект" находится на улице Энергетиков в городе Дзержинский, в нем нет стрелковых домиков и никаких взрывов там не происходило. По всей вероятности, источник в правоохранительных органах имел в виду стрелковый комплекс "Кузьминки" на улице Головачева.