Президент Ингушетии заявил, что количество войск в республике значительно увеличено не будет
Архив NEWSru.com

После нападения боевиков на Ингушетию в ночь на 22 июня в республике произойдет увеличение числа войсковых соединений, хотя оно и не будет значительным. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве во вторник президент Ингушетии Мурат Зязиков.

"Значительных дополнительных сил в Ингушетию вводить не планируется", - сказал он.

Между тем, до конца июля в Ингушетии будет сформирован новый полк оперативного назначения внутренних войск МВД России. "До конца июля этот полк будет расквартирован. Это будет та же милиция общественной безопасности", - сказал Зязиков.

"Дополнительных войск в Ингушетию вводиться не будет", - заявил он.

Однако отметим, что ранее президент Владимир Путин лично заявил, что в связи с последними событиями в Ингушетии туда будут переброшены новые армейские подразделения. "Мы будем наращивать усилия на Северном Кавказе до тех объемов, которые необходимы, в том числе и боевую составляющую. Уже принято решение о размещении полка внутренних войск. Будем и укреплять подразделения Минобороны", - сказал президент России во время своей июньской поездки на Камчатку.

Напомним, что Путин уже отдал распоряжение перебросить в Ингушетию полк численностью до 1500 человек, когда прибыл в столицу республики Магас под дулами автоматов своих охранников. Внутренние войска Министерства внутренних дел теперь размещаются в этом регионе на постоянной основе.