Байкер Евгений Холманский из города Озерск Челябинской области, попавший в конце прошлой недели в ДТП во время проведения мотофестиваля в Абхазии, скончался накануне в больнице города Сочи
kp.ru
 
 
 
Девушка байкера Екатерина Иванова в настоящее время остается в больнице. Ей ампутировали голень, но жизни девушки ничего не угрожает
kp.ru
 
 
 
Холманский вместе со своей девушкой возглавлял колонну мотоциклистов. Впереди шла машина сопровождения с мигалками. Неожиданно на полосу встречного движения на большой скорости вылетел УАЗ, он протаранил байк южноуральца
kp.ru

Байкер Евгений Холманский из города Озерск Челябинской области, попавший в конце прошлой недели в ДТП во время проведения мотофестиваля в Абхазии, скончался накануне в больнице города Сочи, сообщили врачи больницы РИА "Новости". Девушке байкера Екатерине Ивановой, также пострадавшей в ДТП, хирурги ампутировали ногу.

ДТП произошло 30 июня на автотрассе в районе села Адзюбжа Очамчирского района Абхазии. Автомобиль УАЗ местной ветеринарной службы зацепил колонну байкеров, которые участвовали в мотофестивале "Абхазский берег", проходившем с 29 июня по 1 июля при участии около 400 мотоциклистов.

По данным газеты "Комсомольская правда", Холманский вместе со своей девушкой возглавлял колонну мотоциклистов. Впереди шла машина сопровождения с мигалками. Неожиданно на полосу встречного движения на большой скорости вылетел УАЗ, он протаранил байк южноуральца.

В результате столкновения байкеры Евгений Холманский и Екатерина Иванова из города Озерск Челябинской области получили тяжелые увечья. Девушке в результате страшного удара оторвало ногу. Первую помощь пострадавшим оказали врачи Агудзерской больницы, затем раненых перевезли в Республиканскую больницу в Сухуми. Пострадавших 2 июля экстренно вывезли в Сочи.

Иванова в настоящее время остается в больнице. Ей ампутировали голень, но жизни девушки ничего не угрожает.

Президент Абхазии Александр Анкваб подписал в четверг распоряжение о выделении семье Холманского 500 тысяч рублей, Ивановой выделено 300 тысяч рублей.

Полиция Абхазии проводит расследование по факту ДТП. Водитель УАЗа, протаранивший колонну байкероа, взят под стражу.