По информации пресс-службы администрации Крымского района, траурные мероприятия в городе будут проходить в течение всего дня
krymsk-region.ru
 
 
 
В 21:00 мск., в час, когда на город с гор начали сходить потоки воды, жители и молодежь Крымска пройдут со свечами от памятного знака на реке Адагум по улицам Советской и Ленина до монумента
© РИА Новости / Игнат Козлов
 
 
 
Разрушительное наводнение, вызванное мощными осадками, в ночь на 7 июля 2012 года затопило более 7 тыс. жилых домов в городах Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края
© РИА Новости / Илья Питалев

Сотни жителей Крымска (Краснодарский край) воскресным утром приняли участие в траурном богослужении и крестном ходе по случаю второй годовщины разрушительного наводнения в ночь на 7 июля 2012 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию города.

Ход прошел от храма Архангела Михаила до Монумента "Стена Плача", где состоялась панихида. В этом храме после наводнения несколько месяцев действовал церковный штаб оказания помощи пострадавшим.

По информации пресс-службы администрации Крымского района, траурные мероприятия в городе будут проходить в течение всего дня.

В 21:00 мск., в час, когда на город с гор начали сходить потоки воды, жители и молодежь Крымска пройдут со свечами от памятного знака на реке Адагум по улицам Советской и Ленина до монумента. Закроют мероприятия концерт Академического хора Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко и возложение цветов.

Разрушительное наводнение, вызванное мощными осадками, в ночь на 7 июля 2012 года затопило более 7 тыс. жилых домов в городах Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 150 человек, в основном - в Крымском районе. Более 60 тыс. человек признаны пострадавшими.

Памятник "Стена плача" скульптора Алана Корнаева был открыт в годовщину трагических событий в Крымске в июле 2013 года. В центре пятиметровой композиции - фигура скорбящей матери, за ее спиной - изломанная стена и мемориальные таблички с именами погибших.