Современные ученые склоняются к выводу, что сон - это продолжение жизни в ином измерении, где человек в состоянии соприкоснуться с прошлым и будущим
Архив NTVRU.com
 
 
 
научившись управлять сновидениями, можно даже программировать ночные приключения и найти во сне ответы на многие жизненные вопросы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Больше половины москвичей верят в мистицизм и вещие сны
Архив NTVRU.com

Современные ученые склоняются к выводу, что сон - это продолжение жизни в ином измерении, где человек в состоянии соприкоснуться с прошлым и будущим.

Более того, научившись управлять сновидениями, можно даже программировать ночные приключения и найти во сне ответы на многие жизненные вопросы.

Для древних людей сновидения были чем-то мистическим. А вот для современной молодежи сны не представляют собой ничего сверхъестественного. Группа компаний Monitoring.ru провела опрос среди москвичей для того, чтобы узнать их отношение к сновидениям.

Немного больше половины опрошенных (51%) верят в вещие сны, 42% не верят, а 7% вообще затрудняются ответить.

Традиционно мнения мужчин и женщин разошлись: 60% женщин уверены, что вещие сны могут сбыться, и только 38% мужчин с ними согласились.

Также социологи пришли к выводу, что люди молодого возраста, менее склонны к мистицизму, чем респонденты старше 56 лет. Так, 50% молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет не верят в вещие сны, и только 38% согласны, что сны могут быть вещими.