В городе Шахты Ростовской области госпитализированы двое участников шахтерской голодовки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в голодовке принимают участие 40 работников двух предприятий - завода горно-шахтного оборудования и шахтного монтажно-строительного управления N1
Архив NEWSru.com
 
 
 
Голодовка была объявлена 31 мая девятью рабочими завода горно-шахтного оборудования. За два последующих дня к участникам акции присоединились еще семь человек. Горняки требуют выплаты задолженность по заработной плате
Архив NEWSru.com

В городе Шахты Ростовской области госпитализированы двое участников шахтерской голодовки. В настоящее время в голодовке принимают участие 40 работников двух предприятий - завода горно-шахтного оборудования и шахтного монтажно-строительного управления N1.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель председателя теркома "Росуглепрофсоюза" Юрий Каунов, с диагнозом "спайка кишечника" госпитализирован мужчина, а с диагнозом "гипертонический криз" отправлена в больницу женщина.

Голодовка была объявлена 31 мая девятью рабочими завода горно-шахтного оборудования. За два последующих дня к участникам акции присоединились еще семь человек. Горняки требуют выплаты задолженность по заработной плате.

В настоящее время головное предприятие ОАО "Ростовуголь", куда входит завод и ШМСУ, находится под процедурой банкротства, поэтому выполнить требования голодающих до 15 июня не может. На эту дату назначен аукцион, где будет выставлено имущество предприятия. В администрации пояснили, что другой возможности для погашения долгов в настоящее время на предприятии нет.