Депутат от "Единой России", задержанный за оружие в аэропорту: "Меня им не достать"
spb.kp.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что с боеприпасами в аэропорту "Пулково" был задержан вовсе не депутат Госдумы, а помощник члена фракции ЛДПР
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Не знаю, кому это может быть выгодно, и зачем было затягивать разбирательства, но ничего у них не получится!"
www.kompromat.ru

Депутат Госдумы, который пытался пронести в самолет выстрел к гранатомету и патроны к пистолету "ТТ", оказался членом не ЛДПР, а "Единой России", пишет газета "Комсомольская правда".

Ранее сообщалось, что с боеприпасами в аэропорту "Пулково" был задержан вовсе не депутат Госдумы, а помощник члена фракции ЛДПР депутата Сергея Абельцева - Юрий Кузнецов.

Официальных комментариев тогда от сотрудников аэропорта получить не удалось.

"Начальство нам запретило как-либо комментировать инцидент, запретили даже говорить, был он или нет", - сообщили сотрудники пресс-службы Северо-Западного управления транспортной милиции.

Позднее все-таки выяснилось, что боеприпасы были обнаружены в ручной клади председателя Комитета по собственности Государственной думы и члена фракции "Единая Россия" Виктора Плескачевского, сообщает газета "Комсомольская правда".

Газете удалось выяснить подробности у самого Виктора Плескачевского.

"Да, меня хотели задержать! Я тут же обратился в правоохранительные органы, чтобы они тщательно все перепроверили. Моя семья переезжает в Москву, поэтому у нас много багажа. Я понятия не имею, что упаковано в некоторых сумках, просто взял первую попавшуюся. И хорошо, что она попала именно ко мне! А если бы задержали жену или сына? Представляю, как бы я сейчас бегал. Меня-то им не достать. Не знаю, кому это может быть выгодно и зачем было затягивать разбирательства, но ничего у них не получится!" - рассказал Виктор Семенович.

"Депутат Госдумы, пользуясь иммунитетом, пытался провезти в самолете боеприпасы - патроны к пистолету "ТТ" и выстрел к гранатомету", - заявил начальник Департамента обеспечения порядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ Вячеслав Захаренков.

"Оформлены все необходимые материалы по этому правонарушению, которые переданы в прокуратуру, - отметил начальник ДОПТ. - Будет решаться вопрос о привлечении депутата к ответственности". До решения данного вопроса персональные данные нарушителя не разглашаются.