В Москве в воскресенье погода без осадков, в понедельник прогремят грозы, но будет тепло
Архив NEWSru.com

В Москве сегодня осадков не ожидается, будет тепло, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

"Воздух в мегаполисе сегодня днем прогреется до 15-17 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от 14 до 19 тепла", - уточнили метеорологи. Ожидается переменная облачность, ветер будет дуть северо-западный и западный со скоростью 3-8 м/с.

Согласно народным приметам, в этот день начинают цвести поздние сорта яблонь и вишни, а также шиповник.

В понедельник в Москве пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы.

"Днем в Москве воздух прогреется до 15-17 градусов, по области - до 14-19. Пройдут кратковременные дожди с грозами", - сказали в метеослужбе. "Будет облачно с прояснениями, ветер западной четверти 3-8 м/с при грозе с порывами до 15 м/с", - добавили в Росгидромете.

Ураганный ветер, обрушившийся на столицу в пятницу, по уточненным данным, повалил и повредил 783 дерева, сообщили в пресс-службе Объединения административно- технической инспекции Москвы в субботу.

"По состоянию на вечер 5 июня выявлено 783 поваленных и поврежденных дерева, которые распиливались и вывозились с улиц города на протяжении всего дня", - рассказали ОАТИ.

Там добавили, что в настоящее время на контроле инспекторов остается 99 деревьев, которые будут вывезены в ближайшее время. Кроме того, ураганный ветер повредил пять рекламных плакатов и перетяжек, также зафиксировано 32 обрыва воздушных электросетей.