В Туве произошло землетрясение - в 22:04 по местному времени (18:04 по Москве) раздались подземные толчки с эпицентром в 70 км северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Как передает "Интерфакс", интенсивность в эпицентре составила 7,5 баллов
dailynews.kz

В Туве произошло землетрясение - в 22:04 по местному времени (18:04 по Москве) раздались подземные толчки с эпицентром в 70 км северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Как передает "Интерфакс", интенсивность в эпицентре составила 7,5 баллов, в Сары-Сепе - 4,2 балла, в Кызыле - 3,3 балла. По информации ГУ МЧС по Туве, жертв и разрушений нет.

Второе землетрясение спустя пару часов произошло в Туве, его магнитуда составила 5,0, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Отголоски тувинского землетрясения, подземные толчки силой от 2,7 до 2,9 баллов почувствовали в среду вечером жители ряда населенных пунктов Хакасии, сообщает республиканское управление МЧС. В связи с землетрясением спасатели обратились к населению с просьбой не паниковать.

В пресс-службе правительства Тувы сообщили, что среди населения республики паники не наблюдается, однако обеспокоенность происходящим все же чувствуется.

"Люди вышли на улицы. МЧС успокаивает их, передавая информацию в "бегущей строке". Руководство республики координирует работу всех служб", - сказала представительница правительства.

26 февраля этого года в Туве произошло землетрясение магнитудой 6,5. Его эпицентр находился в 102 км восточнее Кызыла, примерно в полусотне километров от населенного пункта Сарыг-Сеп в Каа-Хемском районе.

Подземные толчки ощущались в целом ряде регионов, в частности, в Бурятии, Иркутской области, Хакасии, Красноярском крае и Кузбассе. Пострадали свыше 1500 объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, транспортной инфраструктуры, промышленности и сельского хозяйства.

27 декабря 2011 года в 19:22 в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда толчков составила 6,7. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.