В Ачхой-Мартановском районе Чечни уничтожен один из лидеров бандгруппы, планировавшей теракты против глав районных и сельских администраций
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В ходе опознания установлена личность бандита - им оказался житель селения Ачхой-Мартан 21-летний Умар Димаев, при досмотре у него обнаружили пистолет Макарова с патронами и две гранаты", - подчеркнул представитель РОШ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне в Грозном убит сотрудник отдела вневедомственной охраны Ленинского РОВД убит неизвестными лицами
Архив NEWSru.com

В Ачхой-Мартановском районе Чечни уничтожен один из лидеров бандгруппы, планировавшей теракты против глав районных и сельских администраций. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. При задержании боевик оказал вооруженное сопротивление.

"В ходе опознания установлена личность бандита - им оказался житель селения Ачхой-Мартан 21-летний Умар Димаев, при досмотре у него обнаружили пистолет Макарова с патронами и две гранаты", - подчеркнул представитель РОШ.

Накануне в Грозном убит сотрудник отдела вневедомственной охраны Ленинского РОВД убит неизвестными лицами. Как сообщил "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев, труп Зелимхана Бетельгериева с огнестрельными ранениями был обнаружен рядом с автомашиной по улице Тбилисская Ленинского района чеченской столицы.

Преступники не забрали табельное оружие милиционера. Мотивы убийства не установлены. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников.