Пасмурная погода не спешит покидать столичный регион, однако будет преимущественно без осадков, обещают синоптики. Как сообщили в Росгидромете, температура воздуха в Москве во вторник днем составит от ноля до 2 градусов тепла
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
По данным Центра геофизических прогнозов ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь со вторника на среду на фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет небольшой снег. Синоптики предупреждают о вероятности образования гололеда
Архив NEWSru.com

Пасмурная погода не спешит покидать столичный регион, однако будет преимущественно без осадков, обещают синоптики. Как сообщили в Росгидромете, температура воздуха в Москве во вторник днем составит от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер юго-западный, 2-5 метров в секунду. Условия для образования гололедицы, наледи и сосулек сохранятся. Атмосферное давление - 757 мм ртутного столба.

По данным Центра геофизических прогнозов ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.

В ночь со вторника на среду на фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет небольшой снег. Синоптики предупреждают о вероятности образования гололеда. Минимальная температура в мегаполисе составит от 2 до 4 градусов мороза, по области - от 2 до 7 градусов. Ветер юго-западный, 2-7 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду днем в столице ожидается от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Метеорологи полагают, что до конца недели характер погоды в столице и пригороде будет циклоническим: в регион продолжит поступать холодный и сырой воздух с Атлантики, дождь периодически будет чередоваться со снегом, а температура воздуха останется около ноля.

Вместе с тем синоптики не исключают и возможности резкого потепления к концу недели. Если прогноз сбудется, к субботе- воскресенью в регион нагрянет теплый западный антициклон, и столбики термометров поднимутся до отметок 6-8 градусов.

Пока же пасмурная погода полностью завладела Москвой и Подмосковьем. За пять дней первого весеннего месяца выпало более 30 мм осадков, в то время как месячная норма для марта составляет 34 мм.