В СКП по Краснодарскому краю передано уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков, фигурантом которого является майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после размещения в интернете видеоролика с критикой МВД
www.dymovskiy.ru
 
 
 
В Следственный комитет по Краснодарскому краю передано уголовное дело, возбужденное в январе текущего года, по ч. 2 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в крупном размере)
НТВ
 
 
 
Между тем защитник Дымовского Николай Украинцев заявил, что не поставлен в известность о возбуждении против его подзащитного какого-либо уголовного дела помимо уже расследуемого дела о мошенничестве
dymovskiy.name

В СКП по Краснодарскому краю передано уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков, фигурантом которого является майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после размещения в интернете видеоролика с критикой МВД.

"В Следственный комитет по Краснодарскому краю передано уголовное дело, возбужденное в январе текущего года, по ч. 2 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в крупном размере)", -сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

По словам источника, одним из фигурантов этого дела является майор милиции Дымовский. "Данная группа, по версии следствия, в течение длительного времени занималась распространением наркотиков в Новороссийске", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он уточнил, что в СКП дело передано из следственной части Следственного управления при ГУВД по Краснодарскому краю. Между тем защитник Дымовского Николай Украинцев заявил, что не поставлен в известность о возбуждении против его подзащитного какого-либо уголовного дела помимо уже расследуемого дела о мошенничестве. "Если в отношении Дымовского возбуждено уголовное дело, его должны были об этом официально уведомить. На сегодняшний день, таких уведомлений не поступало", - сказал Украинцев в субботу.

По его сведениям, Дымовский, уже будучи в СИЗО, допрашивался в качестве свидетеля по делу о фальсификации доказательств. Это дело расследуется следственным отделом по Новороссийску СУ СКП РФ по Краснодарскому краю. "Что касается якобы возбужденного дела о наркотиках, то я впервые слышу об этом", - сказал собеседник агентства.