Череда DDoS атак, положивших утром в воскресенье сайт "Коммерсанта", продолжилась: о проблемах сообщают "Эхо Москвы", телеканал "Дождь" и сайт Slon.Ru, обычно помогающий "Дождю" с трансляциями в случае проблем
Архив NEWSru.com

Череда DDoS атак, положивших утром в воскресенье сайт "Коммерсанта", продолжилась: о проблемах сообщают "Эхо Москвы", телеканал "Дождь" и сайт Slon.Ru, обычно помогающий "Дождю" с трансляциями в случае проблем.

О том, что сайт "Эха Москвы" подвергся хакерской атаке, пишет в своем Twitter заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев: "Официально: сайт "Эха Москвы" сегодня подвергается DDOS-атаке, из-за чего работает с серьёзными перебоями", - написал varfolomeev.

Twitter-аккаунт "Дождя" также сообщает о перебоях в работе сайта телеканала, а также сайта Slon.ru, отмечает "Газета.Ru". "Сайт www.tvrain.ru временно не работает. Отбиваемся от DDoS-атаки, кажется, это так называется. Коллеги из Slon.ru тоже стараются наладить свою работу", - говорится на официальной странице телеканала в Facebook.

Ранее в воскресенье недоступен для пользователей оказался сайт газеты "Коммерсант", подвергшийся самой сильной DDoS-атаке с 2008 года. По данным издания, мощность DDoS-атаки, которой подвергается сайт с сегодняшнего утра, "сравнима с тем, что происходило в 2008 году, когда атака на kommersant.ru продолжалась несколько суток".