Поджог совершил психически больной Василий Гагарин, а в результате пожара погибли, в том числе, его жена Альбина Бортник, ее 2-летняя дочь Кристина и 8-летняя сестра Елизавета
Страница Альбины Бортник на Одноклассники.ру

В ночь на 6 мая в городе Тында Амурской области сгорел жилой дом. В результате пожара погибли пять человек, следствие подозревает поджог. А СМИ уже известно о мотивах задержанного 52-летнего жителя города: так бывший муж отомстил ушедшей от него женщине.

По официальным данным СКР, на которые ссылается "Интерфакс", возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Тынды, подозреваемого в пожоге дома. По данным следствия, ночью 6 мая 2012 года подозреваемый поджег частный жилой дом, расположенный по улице Хвойной города Тынды, в котором находились три женщины и двое малолетних детей. "В результате пожара все пятеро человек погибли", цитирует "Интерфакс" сообщение СКР.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ - "убийство".

По данным Life News, поджог совершил психически больной Василий Гагарин, а в результате пожара погибли, в том числе, его жена Альбина Бортник, ее 2-летняя дочь Кристина и 8-летняя сестра Елизавета. В соседней пожарные нашли тела 43-летней хозяйки дома Ольги Дербеневой и 73-летней бабушки Тамары Бортник.