Более 30 человек пострадали в результате пожара в 40-этажном жилом доме на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Пожар произошел по адресу Профсоюзная улица, дом 64 к.2 незадолго до полуночи
Агентство городских новостей "Москва"

Более 30 человек пострадали в результате пожара в 40-этажном жилом доме на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы, передает ТАСС со ссылкой на службу скорой помощи. МЧС уточняет, что в ночь на субботу в доме загорелись кабели. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Пожар произошел по адресу Профсоюзная улица, дом 64 к.2 незадолго до полуночи. "После расстановки сил и средств в 23 часа 57 минут пожару был присвоен ранг номер 3. Происходило очаговое возгорание кабельных каналов в 40-этажном жилом здании на площади 54 погонных метра. В 00 часов 16 минут ранг пожара был снижен до 2-го, эвакуированы 77 человек, из них 17 детей, и размещены в пунктах временного размещения. Благодаря грамотному руководству и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 01 час 18 минут пожар был ликвидирован", - сообщается на сайте столичного главка МЧС.

В тушении участвовала 51 единица пожарно-спасательной техники и 171 человек личного состава.

В службе скорой помощи ТАСС сообщили, что к медикам обратился 31 человек, в том числе шестеро детей. "Из них 11 человек были направлены в больницы, в том числе двое детей", - сказал собеседник агентства.

Один из пострадавших в тяжелом состоянии

Один из пострадавших в результате пожара в высотном доме на юго-западе Москвы находится в тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" заместитель директора научно-практического Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) Сергей Гуменюк.

"В настоящее время госпитализировано 11 человек; один из них находится в тяжелом состоянии, но с положительной динамикой", - указал он.

По его словам, остальные пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Некоторых могут выписать уже сегодня.