Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова стала третьим российским министром, у которого подтвердился коронавирус
Пресс-служба Президента России
 
 
 
30 апреля о заражении коронавирусом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Исполняющим обязанности главы правительства стал первый вице-премьер Андрей Белоусов
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Коронавирус также подтвердился у главы Минстроя Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова
Пресс-служба Президента России

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова стала третьим российским министром, у которого подтвердился коронавирус, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Любимовой Анну Усачеву. По ее словам, болезнь протекает в легкой форме, о госпитализации "речи не идет".

Усачева добавила, что министр "уже продолжительное время находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах". Исполняющим обязанности министра культуры России назначен первый замминистра Сергей Обрывалин, сообщила пресс-секретарь "Коммерсанту".

30 апреля о заражении коронавирусом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Исполняющим обязанности главы правительства стал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Пресс-секретарь Мишустина Борис Беляков сообщил 5 мая, что глава кабмина продолжает находиться в одном из государственных медицинских учреждений под присмотром врачей.

"Самочувствие остается в целом нормальным. Лечение проходит планово, с использованием препаратов, рекомендуемых Минздравом пациентам для лечения данного заболевания", - цитирует Белякова ТАСС. По его словам, премьер "активно общается с коллегами по телефону".

Глава Минфина Антон Силуанов в интервью "Ведомостям" подтвердил, что Мишустин постоянно находится с членами правительства на связи по телефону, "активно вовлечен в рабочий процесс". Однако в сегодняшнем видеосовещании с президентом РФ Владимиром Путиным Мишустин участвовать не будет, сообщили в Кремле.

Коронавирус также подтвердился у главы Минстроя Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова.