Встреча между Казанцевым и Закаевым состоится в самое ближайшее время, заявил спецпредставитель Масхадова Майрбек Вачагаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель лидеров чеченских боевиков Ахмед Закаев
Архив NTVRU.com

Встреча между полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и представителем лидеров чеченских боевиков Ахмедом Закаевым состоится "в самое ближайшее время", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" спецпредставитель Масхадова Майрбек Вачагаев. По его словам, сейчас "идут усиленные переговоры о месте и формате встречи".

Вачагаев отметил, что "это будет первый прямой диалог" между федеральным центром и лидерами чеченских вооруженных формирований с начала военных действий в республике. Он подчеркнул, что на сегодняшний день единственной "фигурой" в Чечне, с которой можно вести переговоры, является Аслан Масхадов.

Майрбек Вачагаев категорически отверг предположение о том, что чеченские боевики поддерживают связи с организацией "Аль-Каида". "Мы обратились непосредственно к Администрации Президента России с просьбой, чтобы нам были переданы эти данные, если они есть, чтобы мы разобрались с этими людьми, - сообщил он. - Чеченская сторона ни в коем случае не намерена терпеть в своих рядах представителей террористических организаций, в том числе "Аль-Каиды".