Задержаны трое рабочих ОАО "Строитель" компании "Главмосстрой", которые подозреваются в краже личных вещей бывших заложников в театральном центре в Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанные изобличены в том, что 29 октября во время ремонтно-восстановительных работ в здании театрального центра похитили несколько вещей
Архив NEWSru.com
 
 
 
У одного из задержанных также был изъят нож
Архив NEWSru.com

В Москве задержаны трое рабочих ОАО "Строитель" компании "Главмосстрой", которые подозреваются в краже личных вещей бывших заложников в театральном центре в Дубровке.

Источники в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу", что трех человек задержали накануне у дома ╧ 8 на улице Дубровка.

Среди задержанных - ранее судимый за разбой Андрей Калмыков, житель подмосковного города Раменское, 26-летний Дмитрий Ахрюков и 29-летний Валентин Казаков. Все они участвовали в ремонтно-восстановительных работах в здании театрального центра "Норд-Ост" после проведения операции по освобождению заложников.

Все они изобличены в том, что 29 октября похитили из здания театрального центра два CD-проигрывателя (один из них Калмыков пытался продать на рынке у станции метро "Выхино"), двухкассетный магнитофон Panasonic, музыкальный центр LG, электронную записную книжку, а также два водительских удостоверения на имя С.Ю.Баталова и С.А.Зарубиной.

Все похищенные вещи принадлежали бывшим заложникам.

У задержанного Андрея Калмыкова также был изъят нож, признанный экспертами холодным оружием.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) , а Калмыкову будет также предъявлено обвинение в незаконном хранении и ношении холодного оружия, сообщили источники.