МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам, собирающимся выезжать или уже находящимся во Франции, проявлять осторожность, бдительность, строго следовать указаниям местных властей и туристических агентств
Первый канал
 
 
 
Как следует из поступающей информации, беспорядки, начавшиеся во Франции десять дней назад, не утихают. Более того, несмотря на меры, предпринимаемые правоохранительными органами страны, география актов вандализма расширяется
Вести
 
 
 
Для экстренной связи с российскими гражданами в посольстве открыта круглосуточная линия " горячей связи" - 8 10 331 45 04 05 50 (если звонить из России), 01 45 04 05 50 (если звонить из Франции)
Вести

МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам, собирающимся выезжать или уже находящимся во Франции, проявлять осторожность, бдительность, строго следовать указаниям местных властей и туристических агентств, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Как следует из поступающей информации, беспорядки, начавшиеся во Франции десять дней назад, не утихают. Более того, несмотря на меры, предпринимаемые правоохранительными органами страны, география актов вандализма расширяется. Неспокойная ситуация отмечается уже не только в пригородах французской столицы, но и в целом ряде других французских городов, и даже в отдельных кварталах Парижа", - говорится в заявлении Камынина, текст которого размещен в воскресенье на / сайте российского внешнеполитического ведомства.

Камынин подчеркнул, что "посольство России во Франции внимательно отслеживает ситуацию, готово в любой момент прийти на помощь нашим соотечественникам".

Для экстренной связи с российскими гражданами в посольстве открыта круглосуточная линия " горячей связи" - 8 10 331 45 04 05 50 (если звонить из России), 01 45 04 05 50 (если звонить из Франции).