За медицинской помощью с признаками пищевого отравления в воскресенье обратились 217 пассажиров поездов номер 104 и 552, сообщением Адлер-Москва
НТВ
 
 
 
По данным РЖД, 15 пассажиров были сняты с поезда и отправлены в больницы со станции Туапсе, 11 - в Краснодаре, 41 - на станции "Горячий ключ"
НТВ
 
 
 
Кроме того, как уточнили в компании, 160 пассажиров еще до отправления поезда были доставлены в больницы Адлера и Сочи
НТВ
 
 
 
Причиной массового отравления, по данным территориального управления Роспотребнадзора, могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт
НТВ

За медицинской помощью с признаками пищевого отравления в воскресенье обратились 217 пассажиров поездов номер 104 и 552, сообщением Адлер-Москва, сообщили "Интерфаксу" в департаменте общественных связей компании "Российские железные дороги" (РЖД).

"В общей сложности к врачам с признаками пищевого отправления было направлено 217 человек", - сказал собеседник агентства. По данным РЖД, 15 пассажиров были сняты с поезда и отправлены в больницы со станции Туапсе, 11 - в Краснодаре, 41 - на станции "Горячий ключ".

Кроме того, как уточнили в компании, 160 пассажиров еще до отправления поезда были доставлены в больницы Адлера и Сочи.

Как ранее сообщалось, пищевое отравление произошло среди гостей и участников фестиваля "Мир искусств", проходившего в пансионате "Дельфин" Адлеровского района Сочи. Всего симптомы кишечной инфекции отмечаются у 638 человек.

Причиной массового отравления, по данным территориального управления Роспотребнадзора, могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.

"Одной из версий, по предварительным данным, причиной отравления мог стать праздничный 50-килограммовый торт, который участники фестиваля съели накануне, в пятницу вечером, в городе-курорте Сочи", - отметил оперативный дежурный главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Малюк.

Главное управление МЧС Краснодарского края сообщало, по состоянию на 12:00 мск, о 168 госпитализированных с диагнозом пищевая токсикоинфекция, из которых 156 - дети. По данным МЧС, в Сочи госпитализировано 80 человек, все дети; в Краснодаре - 72 человека, в том числе 59 детей; в Туапсе - 15 человек, в том числе 10 детей, в Адлере девять человек, в том числе восемь детей.

В Краснодаре открыта сейчас "горячая линия" для родственников доставленных в больницы ребят. Её номер 8 61-2 222-03-10. В сочинской мэрии опровергают сообщения о том, что от отравления пострадали участники другого детского фестиваля "Кинотаврик".

"В связи со случаем пищевого отравления детей в пансионате "Дельфин" по инициативе организаторов фестиваля "Кинотаврик" усилен контроль за приготовлением пищи", - отметила пресс-секретарь "Кинотаврика" Светлана Кукленко.