Президент России Владимир Путин подписал указ, которым разрешил Госкомитету РФ по рыболовству иметь представительства и направлять своих представителей для работы в составе российских дипломатических миссий в ряде государств
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым разрешил Госкомитету РФ по рыболовству иметь представительства и направлять своих представителей для работы в составе российских дипломатических миссий в ряде государств, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

В указе отмечается, что он подписан "в целях обеспечения интересов Российской Федерации в сфере рыбохозяйственной деятельности и повышения эффективности выполнения международных договоров Российской Федерации в области рыболовства", сообщает "Интерфакс".

Госкомрыболовству разрешено иметь представительства в Иране, Мавритании, КНДР, Корее и Марокко. Также Госкомитету разрешено направлять своих представителей и их заместителей для работы в составе диппредставительств России в Дании, Канаде, КНР, Норвегии и США без включения их в штатную численность этих представительств.

Правительству РФ поручено определить порядок и условия деятельности представительств и представителей Госкомрыболовства в иностранных государствах, в том числе их материального обеспечения, обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией данного указа президента.