В Иркутске из-за пожара в больнице было эвакуировано 80 человек
Вести

В Иркутске в ночь на четверг произошел пожар в городской клинической больнице N8, которая находится на улице Ярославского, дом 300. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, по лестничным клеткам было эвакуировано 180 человек, из реанимации на носилках спасено 7 тяжелобольных.

По данным пресс-службы, около 6:00 местного времени сработала автоматическая система обнаружения пожара. Очаг загорания был обнаружен в комнате хранения медицинских препаратов отделения реанимации, сообщает "Интерфакс".

"К месту пожара были направлены 5 автоцистерн, автолестница и рукавный автомобиль. На момент прибытия первого пожарного подразделения в реанимационном отделении было задымление, дежурный персонал организовал эвакуацию больных", - говорится в сообщении.

Пожар удалось локализовать в 06:27 и полностью ликвидировать в 06:34. Все больные возвращены в палаты. Функционирование больницы не нарушено, отметили в МЧС.

По информации пресс-службы, рассматриваются две наиболее вероятные причины пожара: электротехническая и неосторожное обращение с огнем. Материальный ущерб устанавливается. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.