У пилотов Ту-154 не было времени подать сигнал бедствия
Архив НТВ.ru
 
 
 
Непосредственно перед катастрофой самолета Ту-154 никакой информации о нештатной ситуации с борта не поступало
Архив НТВ.ru
 
 
 
Последнее сообщение командира корабля поступило в наземные средства обеспечения полета в заданной точке и в точное время
Архив НТВ.ru
 
 
 
Есть несколько видов специальных сигналов на случай возникновения на борту нештатной ситуации
Архив НТВ.ru

Непосредственно перед катастрофой самолета Ту-154 никакой информации о нештатной ситуации с борта не поступало, сообщила в субботу председатель межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. По ее словам, "проведена расшифровка и анализ наземных средств объективного контроля за полетом потерпевшего катастрофу самолета Ту-154".

"Последнее сообщение командира корабля поступило в наземные средства обеспечения полета в заданной точке и в точное время. После этого, до того, как самолет пропал с экранов радара, никаких сообщений не поступало", - отметила Анодина.

Председатель МАК указала, что есть несколько видов специальных сигналов на случай возникновения на борту нештатной ситуации. При этом она заявила, что в случае возникновения угрозы или, например, услышав выстрелы, командир корабля должен был подать такой сигнал, однако ничего подобного не произошло. Она подчеркнула, что запрошены материалы наземных средств объективного контроля и от других стран, а также вся другая необходимая информация. По ее словам, большие надежды возлагаются на результаты глубоководных работ, к которым уже приступили на месте катастрофы, передает РИА "Новости".