Ущерб от происшедшего 27 сентября землетрясения в Алтайском крае оценивается в 424 млн. рублей. Об этом сообщил в понедельник журналистам первый вице-губернатор края Николай Чертов
Архив NEWSru.com

Ущерб от происшедшего 27 сентября землетрясения в Алтайском крае оценивается в 424 млн. рублей. Об этом сообщил в понедельник журналистам первый вице-губернатор края Николай Чертов, передает "Интерфакс".

От землетрясения в Алтайском крае пострадало 132 жилых дома, 29 учебных заведений, 12 административных зданий, 14 учреждений детского дошкольного воспитания, 66 помещений сельского назначения, 15 водонапорных башен, 43 дымовые трубы, в том числе обрушившаяся 120-метровая труба на Барнаульском заводе технического углерода.

Вице-губернатор отметил, что все разрушения, зафиксированные в Алтайском крае, квалифицированы как слабые, соответствующие 3 и 4 группам. В основном это - смешение плит, трещины, обрушение труб, смещение котлов и т.п.

Администрация края передала министру МЧС Сергею Шойгу письмо с просьбой выделить Алтайскому краю из федерального бюджета на ликвидацию последствий землетрясения 110 млн. рублей. Остальные средства на восстановление поврежденных объектов будут изысканы в краевом и муниципальных бюджетах, сказал Чертов.