На Павла Попова, жителя Самарской области, еще в октябре прошлого года было оформлено свидетельство о смерти. Теперь "покойник" требует отменить в отношении себя поспешно принятое бюрократическое решение
Архив NEWSru.com

На Павла Попова, жителя Самарской области, еще в октябре прошлого года было оформлено свидетельство о смерти. Теперь "покойник" требует отменить в отношении себя поспешно принятое бюрократическое решение. Ради этого 27-летнему Попову пришлось в августе явиться в прокуратуру и инициировать ведомственное расследование по факту собственной гибели.

В ходе проверки было установлено, что 25 октября 2005 года после тушения пожара в частном доме по улице Владимирской сотрудники пожарной части нашли двух жильцов дома: - один был мертв, второго госпитализировали с ожогами.

На основании собранных материалов труп ошибочно был идентифицирован как тело Попова и под этим именем направлен на судебно-медицинское исследование для установления причин смерти. По результатам исследования была внесена соответствующая запись, передает "Интерфакс".

Впоследствии выяснилось, что во время пожара погиб родной брат Павла Попова - Дмитрий. Однако выживший в огне Павел до сих пор числится погибшим.

Прокуратура Ленинского района Самары обратилась в суд района с просьбой аннулировать документы о смерти Попова.