ОАО "Дальавиа" возможно войдет в состав вновь создаваемой авиакомпании "Авиалинии России"
Телеканал Россия

О возможности вхождения ОАО "Дальавиа" в состав "Авиалиний России" сообщил председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково", глава штаба по ликвидации кризисной ситуации в AiRUnion Виталий Ванцев, сообщает региональный выпуск газеты "Коммерсант".

По сведениям издания, на которое ссылается Интерфакс, на состоявшейся в минувшую пятницу в Хабаровске в закрытом режиме встрече, помимо топ-менеджеров "Дальавиа" во главе с исполняющим обязанности гендиректора Игорем Багельфером, присутствовали также представители краевого минтранса и Росимущества, аппарата полпреда в Дальневосточном федеральном округе, транспортной прокуратуры и профсоюзов "Дальавиа".

"Господин Ванцев озвучил концепцию дальнейшего развития ряда российских авиакомпаний, в том числе "Дальавиа". По его словам, хабаровский авиаперевозчик войдет в авиахолдинг под названием "Авиалинии России", создаваемый под эгидой ГК "Ростехнологии",- цитирует газета слова присутствовавшего на встрече председателя совета профсоюзов "Дальавиа" Андрея Шмякина.