В автобусе, попавшем в ДТП под Владимиром, находились два водителя из Казахстана, один из них погиб
33.mchs.gov.ru

Во Владимирской области при столкновении поезда с пассажирским автобусом, произошедшем в Петушинском районе рано утром в пятницу, 6 октября, погиб гражданин Казахстана, сообщил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

"По последним данным, во время ДТП во Владимирской области России в пассажирском автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана, один из них погиб, другой находится во временном пункте размещения в городе Покров", - написал Жайнаков на своей странице в Facebook. Он отметил, что находящиеся в России казахстанские дипломаты окажут помощь родственникам погибшего и пострадавшего.

В ночь на пятницу произошло столкновение автобуса, ехавшего из Казахстана в Москву, с поездом на переезде у станции Покров. В автобусе находилось не менее 55 человек, 16 из них погибли. По предварительным данным, в автобусе ехали граждане Узбекистана, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Владимирской области Маргарита Шляхова.

Ранее в МИД Казахстана заявили, что автомобильный номер автобуса, столкнувшегося с поездом во Владимирской области, имеет цифровой код 13, что соответствует Южно-Казахстанской области республики.

В пресс-службе регионального УМВД ранее сообщили, что у автобуса Mercedes произошла поломка и он заглох на путях. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора и был буквально смят локомотивом поезда Санкт-Петербург - Нижний Новгород. Машинист пытался затормозить, но остановить состав не смог.

По факту аварии расследуется уголовное дело по по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта").