Сегодня на побережье Черного моря открывается крупнейший в мире авиасалон
Съемки НТВ
 
 
 
Главным событием выставки должна стать демонстрация лучшей российской разработки - самолета-амфибии Бе-200
Съемки НТВ
 
 
 
На выставке также будут представлены образцы авиационной техники ВВС и ВМФ России
Съемки НТВ
 
 
 
Среди образцов - уникальные конверсионные разработки
Съемки НТВ
 
 
 
Зрители смогут увидеть также и образцы морского и берегового применения, авиационных двигателей
Съемки НТВ
 
 
 
Выставка продлится до 10 сентября
Съемки НТВ
 
 
 
Ее организаторы - "Росавиакосмос", Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.Бериева и "Авиаэкспорт"
Съемки НТВ
 
 
 
Председателем оргкомитета салона в этом году стал вице-премьер РФ Илья Клебанов
Съемки НТВ

Сегодня на побережье Черного моря открывается крупнейший в мире авиасалон. Зрители ждут потрясающего шоу, и организаторы им это обещают. Основная особенность выставки в возможности демонстрации амфибийной техники на земле, на воде и в воздухе √ на обычном автосалоне это невозможно.

Главным событием выставки должна стать демонстрация лучшей российской разработки - самолета-амфибии Бе-200. Эта машина, не имеющая аналогов в мире, впервые совершит свой демонстрационный полет именно на нынешнем автосалоне. По распоряжению президента, самолеты-амфибии в ближайшее время будут использоваться сотрудниками МЧС для тушения пожаров. Уже изготовлено 7 таких машин.

На выставке также будут представлены образцы авиационной техники ВВС и ВМФ России. Среди образцов - уникальные конверсионные разработки. Например, баллистические ракеты морского базирования, приспособленные для запуска космических аппаратов. Зрители смогут увидеть также и образцы морского и берегового применения, авиационных двигателей, средств наземного и водного обслуживания, ракетных комплексов и элементов космических систем морского базирования, а также средств связи и авиационного оборудования, средств спасения на воде и экологического мониторинга.

Выставка продлится до 10 сентября. Ее организаторы - "Росавиакосмос", Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.Бериева и "Авиаэкспорт". Председателем оргкомитета салона в этом году стал вице-премьер РФ Илья Клебанов.