В Чечне в результате двух обстрелов и взрыва убиты четыре милиционера
Архив NEWSru.com

В Чечне в результате обстрелов убиты четверо милиционеров. В МВД Чечни отметили, что по данному факту проводится расследование. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших обстрелы, передает "Интерфакс".

Во-первых, на территории Чечни были зарегистрированы взрыв и последовавший за ним обстрел военнослужащих, в результате которых погибли двое сотрудников милиции и получил ранение военнослужащий Внутренних войск, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, обстрел произошел в 6:00 четверга.

Во-вторых, как сообщили "Интерфаксу" в МВД Чечни, в населенном пункте Алпатово Наурского района на пересечении улиц Красноармейская и Комсомольская неустановленные лица из автоматов обстреляли милиционеров сводного отряда из республики Бурятия. В результате обстрела от полученных ранений скончались два милиционера, 1975 и 1967 годов рождения.

Обстрел был совершен в 200 метрах от пункта временной дислокации в среду примерно в 22:30 по московскому времени, передает РИА "Новости". С места происшествия похищено табельное оружие - автомат Калашникова. Ведется розыск лиц, совершивших обстрел.

Кроме того, в восьми километрах от населенного пункта Бамут Ачхой- Мартановского района в лесном массиве произошел взрыв неустановленного устройства, в результате чего получил ранение и госпитализирован один военнослужащий, сообщил источник в правоохранительных органах.

Также взрыв неустановленного устройства мощностью эквивалентной 200 грамм тротила произошел на окраине населенного пункта Тырныауза (Кабардино-Балкария). Пострадавших нет, отметил собеседник агентства.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, кроме того, военнослужащие батальона "Север" Внутренних войск МВД России в населенном пункте Старые Атаги задержали боевика из состава банд-группы Доки Умарова. "Накануне задержанный, член НВФ, в период с сентября 2002 года по август 2004 года входил в состав банд-группы Доки Умарова", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в Октябрьском районе Грозного на территории АЗС военнослужащий батальона "Север" в ссоре выстрелил в голову и убил из табельного пистолета Макарова местного жителя. Военнослужащий с места преступления скрылся.