В офисе молодежного движения "Наши" в Санкт-Петербурге в ночь на четверг произошел пожар
www.fontanka.ru
 
 
 
Сгорела комната на втором этаже небольшого двухэтажного здания
www.fontanka.ru

В офисе молодежного движения "Наши" в Санкт-Петербурге в ночь на четверг произошел пожар, передает Фонтанка.Ru. Сгорела комната на втором этаже небольшого двухэтажного здания по адресу: 15 линия Васильевского острова, дом 64. В распоряжении активистов это здание (ок. 200 квадратных метров площадью) находится полностью.

Как рассказал руководитель питерских "Наших" Леонид Курза, сгорела комната общей площадью около 20 метров. Пострадали мебель, компьютер и телевизор. Руководство организации оценивает причиненный ущерб на сумму около 150-200 тысяч рублей.

По словам Курзы, о причинах пожара пока неизвестно, но активисты подчеркивают: не исключен поджог. "Пожар начался с подоконника, а туда могли что-то бросить", - считает Курза.

Также в движении говорят, что в результате пожара пострадали компьютеры, что существенно осложнило работу отделения, которое планирует в ближайшее время провести в городе ряд акций. "Кроме того, повреждены перекрытия между этажами, а некоторые комнаты первого этажа залиты водой", - сказал представитель движения, которого цитирует РИА "Новости".