Евкуров обвинил некоторых судей в пособничестве террористам
НТВ
 
 
 
"Сегодня некоторые судьи сознательно или нет, но являются пособниками бандитов, подрывая своими действиями доверие к власти: следствие проводит целый комплекс мероприятий, а суд так просто освобождает от ответственности", - сказал Евкуров
НТВ

Необходимо максимально привлекать правозащитников к наблюдению за проводимыми спецмероприятиями, сказал на совещании глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в субботу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В том, что из образа бандита формируется образ невинной жертвы, есть и вина тех, кто должен показывать населению преступления, которые они совершали", - подчеркнул президент.

Как отметил на совещании Евкуров, "мы даем повод для того, чтобы появилась иная информация о преступниках". Одной из причин активности боевиков является чувство безнаказанности, считает он.

"Сегодня некоторые судьи сознательно или нет, но являются пособниками бандитов, подрывая своими действиями доверие к власти: следствие проводит целый комплекс мероприятий, а суд так просто освобождает от ответственности", - сказал Евкуров.

Президент подчеркнул, что речь идет не только о боевиках, но и коррупционерах. Как сообщили в пресс-службе президента, глава Ингушетии "привел пример бывших чиновников, которые похитили бюджетные средства в размере нескольких десятков млн рублей, получив при этом наказание в виде штрафа".