Навальный рассказал о новом нападении
Global Look Press

Политик Алексей Навальный рассказал о новом нападении на себя, в этот раз неизвестные бросили в оппозиционера сардельками. Глава Фонда борьбы с коррупцией затрудняется расшифровать смысл произошедшего, а пользователи Сети задумались, как связано это событие с руководителем "Роснефти" Игорем Сечиным и его "корзинкой с колбаской", ставшей для экс-министра Алексея Улюкаева не подарком, а первой "передачей" в камеру заключения.

"Прилетел 15 минут назад из Страсбурга - там был брифинг перед заседанием о том, как Россия не исполняет решения ЕСПЧ, рассказывал о "деле Кировлеса", - пишет Навальный на своем сайте. - Выхожу из зоны досмотра "Домодедово" туда, где встречающие. Вижу - камера, снимает кто-то. Наверное, думаю, лайфньюз. Они меня всегда снимают".

"У барьера подходит девица: Алексей, можно с вами сфотографироваться? Конечно - говорю - можно и останавливаюсь. В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи СВЯЗКУ САРДЕЛЕК, - продолжает оппозиционер. - Суматоха небольшая. Черти убегают".

По словам Навального, встречающие и случайные свидетели были очень изумлены, полиция бездействовала: "Рядом стоят менты, улыбаются".

"Что-то Кириенко в этот раз такое придумал, что символизм настолько глубокий - его не понять даже. Сардельки? Это означает, что несмотря на критику оппозиции сельское хозяйство поднимается? - рассуждает Навальный. - Или акция в поддержку импортозамещения?"

"За такую классную и смелую акцию предлагаю присвоить главному за внутреннюю политику второе имя: Сергей Сарделечный_барон Кириенко", - острит Навальный.

Пользователи подсказали политику еще один вариант - называть первого замруководителя Администрации Президента Сергея Кириенко Сарделеновичем.

Отметим, что новый тренд, когда в нападениях на представителей оппозиции в качестве орудия используется не зеленка или яйца, может оказаться очень привлекательным как для нападающих, так и для тех, на кого нападают: первые не понесут никакого наказания, если заявят, что брошенные сардельки и колбаски это "подарок", а вторым не будут нанесены никакие телесные повреждения.