Учительница краснодарской школы N93, которая стала известна после скандального видео про старшеклассника, размахивающего пистолетом и хамящего ей на уроке физики, подтвердила версию о съемках для КВН
YouTube
 
 
 
Ее версия несколько отличается от версии самого ученика. Рамис Чандра недавно заявил, что, когда ребята снимали этот сюжет, они не предупредили об этом учительницу, потому что, по его мнению, ее действия выглядели бы неестественными
YouTube
 
 
 
Чандра ранее заявлял, что оружие, которым он размахивает в ролике, на самом деле пистолет-зажигалка. Это предварительно подтвердили правоохранительные органы
YouTube

Учительница краснодарской школы N93, которая стала известна после скандального видео про старшеклассника, размахивающего пистолетом и хамящего ей на уроке физики, подтвердила версию о съемках для КВН, пишет "Комсомольская правда".

"Ребята снимали клип, как нельзя себя вести на уроке, - объяснила правоохранителям Елена Якунина. - Пистолет на меня никто не направлял и никаких выстрелов я не слышала. Все происходило по заранее обговоренному сценарию. И я считаю, что ролик не оскорбляет и не унижает мою честь и достоинство. А журналисты, которые его просмотрели, все не правильно истолковали. С Рамисом я никогда не конфликтовала, он хорошо учился и всегда вел себя достойно".

Надо отметить, что ее версия несколько отличается от версии самого ученика. Рамис Чандра недавно заявил, что, когда ребята снимали этот сюжет, они не предупредили об этом учительницу, потому что, по его мнению, ее действия выглядели бы неестественными, если бы она знала, что ролик снимается для КВН. Чандра заверил, что после этого инцидента они сразу же извинились перед учительницей.

Чандра ранее заявлял, что оружие, которым он размахивает в ролике, на самом деле пистолет-зажигалка. Это предварительно подтвердили правоохранительные органы.

Одна из коллег учительницы в беседе с газетой отметила, что скандальное дело просто пытаются замять. "Конечно же чиновникам от образования и правоохранителям выгодно, если дело замнут. Только каким тогда уроком это будет для остальных подростков? Они будут знать, что издеваясь над преподавателем они выйдут сухими из воды. Ведь выносить сор из избы у нас не принято", - сказала она.

Между тем, напомним, что скандал вокруг видео с пистолетом уже привел к увольнению директора школы, а глава городского департамента образования Иосиф Гамзаев не исключил и увольнения самой учительницы. Поводом для него может стать подзатыльник, который зафиксировало видео. "Этого делать нельзя, она не имеет права, как бы ее ни провоцировали. Есть другие способы, которые педагог должен использовать, а она, к сожалению, сорвалась, как она объясняет", - сказал Гамзаев. По его мнению, если педагог не может держать себя в руках, ему "надо лечить нервы или уходить из школы".

Напомним, инцидент произошел в школе около года назад. На видео с мобильного телефона ученик 11-го класса Рамис Чандра открыто демонстрирует имеющийся у него пистолет. Учительница пытается утихомирить Чандру, но тот пререкается с ней, матерясь под одобрительный хохот одноклассников. При этом он чем-то кидает в сторону учительницы и несколько раз нажимает на спусковой крючок. Учительница в долгу не осталась: она подошла к Чандре и отвесила ему оплеуху.

Появление на прошлой неделе этого ролика в интернете вызвало широкий общественный резонанс. Чиновники и педагоги проводят по данному факту служебное расследование, а прокуратура и полиция - свои проверки.

Расследованием чиновники стали заниматься не сразу. Вначале представители департамента науки и образования администрации Краснодарского края заявили, что видеоролик - фальсификация, а начальник городского департамента образования Иосиф Гамзаев сообщил, что никто из директоров школ не узнал учительницу. Затем он признал, что скандальный видеоролик действительно снят в 93-й школе почти год назад. Между тем директор Владимир Андросов заявил, что ничего не знал о шокирующем случае на уроке физики.

Но после того как департамент образования городской администрации все-таки начал служебную проверку, ему хватило всего двух дней, чтобы освободить Андросова от занимаемой должности. Проверка организации воспитательной работы в школе должна завершиться на этой неделе.